Unbeantwortete Themen | Aktive Themen Aktuelle Zeit: 25. Apr 2018, 02:58



Auf das Thema antworten  [ 2 Beiträge ] 
2012 Übersicht 
Autor Nachricht
Devotee
Benutzeravatar

Registriert: 23. Feb 2010, 15:53
Beiträge: 579
Beitrag 2012 Übersicht
*** 2012 Konzerte/Festivals - Parties - Stammtische ***

Hinweis: Bei mehrtägigen Festivals ist nicht immer sicher, welche Band an welchem Datum auftritt.

Farbcodes: Alle Konzerte/Festivals in Weiss, Parties in Gelb, Stammtische in Türkis

**************************************************************

2012

14.01.2012 Return of the Living Dead Party, Markthalle, Hamburg, siehe http://www.livingdead.de/events/return.html

28.01.2012 Party for the Masses, Markthalle, Hamburg

11.02.2012 Project Pitchfork - Tour 2012, Markthalle, Hamburg, siehe http://www.project-pitchfork.eu/

30.03.2012 DMCP 21, Kir, Hamburg, siehe http://dmcp-hh.de bzw. http://gerne.alfahosting.org/dmcp/index.htm

16.02.2012 Eisbrecher - Eiszeit-Tour 2012, Docks, Hamburg (verlegt vom 13.11.2011)

14.04.2012 And One - Masses Tour 2012, Markthalle, Hamburg, siehe http://www.andone.de/

21.04.2012 Depeche Mode Night mit DJane Biff, TraumGmbH, Kiel

30.04.2012 Party for the Masses tanzt in den Mai, Markthalle, Hamburg

05.05.2012 Philipp Boa and the Voodoclub - Best of Tour 2012, Markthalle, Hamburg

19.05.2012 DM Cult Party, Cult, Hamburg

16.06.2012 Zita Rock Festival, Zitadelle Spandau, Berlin, siehe http://www.zita-rock.de/

23.06. - 24.06.2012 Blackfield Festival, Amphitheater, Gelsenkirchen, siehe http://www.blackfield-festival.de/2012/ ... 0ng7vkvd93

29.06.2012 DMCP 22, Kir, Hamburg, siehe http://dmcp-hh.de bzw. http://gerne.alfahosting.org/dmcp/index.htm

06.07. - 07.07.2012 Castle Rock Festival, Schloss Broich, Mülheim an der Ruhr, siehe http://www.muelheim-ruhr.de/cms/n_e_w_s1.html

13.07. - 14.07.2012 Nordstern Festival, Citypark, Hamburg, siehe http://www.nordstern-festival.de/

21.07. - 22.07.2012 Amphi Festival, Tanzbrunnen, Köln, siehe http://www.amphi-festival.de/

11.08.2012 DM Cult Party, Cult, Hamburg

31.08.2012 DMCP 23, Kir, Hamburg, siehe http://dmcp-hh.de bzw. http://gerne.alfahosting.org/dmcp/index.htm

27.09.2012 Oomph!, Markthalle, Hamburg, siehe http://www.oomph.de/oomph/home.html

29.09.2012 Party for the Masses feiert 20 JAHRE MASSES, Markthalle, Hamburg

06.10.2012 Covenant. Guests: Steril, Markthalle, Hamburg, siehe http://www.covenant.de

13.10.2012 De/Vision - Rockets and swords Tour 2012, Markthalle, Hamburg

14.10.2012 Ultravox/Midge Ure - Brilliant Tour 2012, Docks, Hamburg, siehe http://www.ultravox.org.uk/

20.10.2012 Depeche Mode Night mit DJane Biff, TraumGmbH, Kiel

19.10.2012 Terry Hoax - Serious Tour 2012" Guests: Black As Chalk - Fibre, Markthalle, Hamburg

26.10.2012 Fields Of The Nephilim - Ceremonies Tour, Markthalle, Hamburg

23.11.2012 And One - S.T.O.P. Fulltimeshow 2012, Grosse Freiheit 36, Hamburg, siehe http://www.andone.de/

25.11.2012 Schiller, O2-World (Color-Line-Arena), Hamburg

30.11.2012 DMCP 24, Kir, Hamburg, siehe http://dmcp-hh.de bzw. http://gerne.alfahosting.org/dmcp/index.htm

08.12.2012 VNV Nation (Special Guest bei der Return of the Living Dead), Markthalle, Hamburg


12. Aug 2011, 10:47
Profil  
 
Benutzeravatar

Registriert: 19. Feb 2010, 21:07
Beiträge: 4505
Beitrag Re: 2012 Übersicht

Hier bitte keine Eintragungen vornehmen,
bitte eure Anregungen nur in den Thread "Kommentare zu Konzerte - Partys - Stammtische",
viewtopic.php?f=7&t=303 schreiben.


Danke :)


16. Okt 2011, 20:41
Profil  
 
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Auf das Thema antworten   [ 2 Beiträge ] 

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du darfst keine Dateianhänge in diesem Forum erstellen.

Suche nach:
Gehe zu:  
cron
Impressum

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Deutsche Übersetzung durch phpBB.de